03 2月, 2012



いよいよ♪
待望の今季クラウスーラ2012、
第2節までの試合日程がAFAからリリースされました!! :-)
また、同時に全19節の対戦カードも発表されているので合わせて一緒にアップします♪
まず、第1節は右サイドバーでお知らせしてる通り、現地時間の11日(土)21:15から。
第2節はカーサ、リベルタドーレスでラヌースと19日(日)17:00から。
第3節以降の試合日程の確定は例年通り1週前程度となることが予想されるため、
今季も当ブログではその都度、試合日程が確定次第お知らせします♪

ちなみに気になるロホの主な対戦カードは...
第3節:vs.エストゥディアンテス(A)、
第5節:vs.ボカ(H)、第9節:vs.ベレス(A)、
第10節:クラシコ!vs.ラシン(H)、第18節:vs.サンロレンソ(H)。
カードは昨季の折返しで今季も前半にタフなビッグマッチが集中してるだけに、
まずは開幕勝利でいいスタートを切って
上位争いに加わっていきたいですね!

Clausura 2012: Fechas 1 y 2 confirmadas
Nota Publicada el: Jue, 2nd feb, 2012


Se confirmó la diagramación de las primeras dos fechas del Torneo. Independiente debuta el sábado 11 de febrero 21:15 hs ante San Martín de San Juan como visitante.

Viernes 10 de febrero
21.15– Lanús-San Lorenzo
21.15– Boca Juniors-Olimpo de Bahía Blanca

Sábado 11 de febrero
17.00– Estudiantes de La Plata-Newell`s Old Boys
19.10– Belgrano de Córdoba-All Boys
21.15– San Martín de San Juan-Independiente

Domingo 12 de febrero
17.00– Atlético Rafaela-Banfield
17.00– Argentinos Juniors-Unión
19.10– Vélez Sarsfield-Godoy Cruz
19.10– Racing Club-Tigre

Lunes 13 de febrero
22.10– Colón-Arsenal de Sarandí

FECHA 2
Viernes 17 de febrero
19.00– Olimpo Bahía Blanca-Belgrano Córdoba
21.15– Banfield-Vélez Sarsfield

Sábado 18 de febrero
17.00– All Boys-Colón de Santa Fe
19.10– Arsenal F.C.-Atlético Rafaela
21.10– Newell’s Old Boys-Argentinos Juniors

Domingo 19 de febrero
17.00– Independiente-Lanús
17.00– San Lorenzo-Estudiantes de La Plata
19.10– Unión de Santa Fe-Boca Juniors
19.10– Godoy Cruz -Racing Club

Lunes 20 de febrero
21.15– Tigre-San Martín de San Juan

FECHA 3
Lanús vs San Martin
Racing vs Banfield
Vélez vs Arsenal
Rafaela vs All Boys
Godoy Cruz vs Tigre
Colón vs Olimpo
Belgrano vs Union
Boca vs Newell’s
Argentinos vs San Lorenzo
Estudiantes vs Independiente


FECHA 4
Banfield vs Godoy Cruz
Tigre vs Lanus
San Martín vs Estudiantes
Independiente vs Argentinos
San Lorenzo vs Boca
Newell’s vs Belgrano
Unión vs Colon
Olimpo vs Rafaela
All Boys vs Velez
Arsenal vs Racing

FECHA 5
Argentinos vs San Martin
Estudiantes vs Lanus
Godoy Cruz vs Arsenal
Racing vs All Boys
Banfield vs Tigre
Vélez vs Olimpo
Rafaela vs Union
Colón vs Newell’s
Belgrano vs San Lorenzo
Boca vs Independiente

FECHA 6
All Boys vs Godoy Cruz
Arsenal vs Banfield
Tigre vs Estudiantes
Lanús vs Argentinos
San Martín vs Boca
Independiente vs Belgrano
San Lorenzo vs Colon
Newell’s vs Rafaela
Unión vs Velez
Olimpo vs Racing

FECHA 7
Belgrano vs San Martin
Boca vs Lanus
Argentinos vs Estudiantes
Banfield vs All Boys
rsenal vs Tigre
Godoy vs Olimpo
Racing vs Union
Vélez vs Newell’s
Rafaela vs San Lorenzo
Colón vs Independiente

FECHA 8
Unión vs Godoy Cruz
Olimpo vs Banfield
All Boys vs Arsenal
Tigre vs Argentinos
Estudiantes vs Boca
Lanús vs Belgrano
San Martín vs Colon
Independiente vs Rafaela
San Lorenzo vs Velez
Newell’s vs Racing

FECHA 9
Rafaela vs San Martin
Colón vs Lanus
Belgrano vs Estudiantes
Boca vs Argentinos
All Boys vs Tigre
Arsenal vs Olimpo
Banfield vs Union
Godoy vs Newell’s
Racing vs San Lorenzo
Vélez vs Independiente

FECHA 10
San Lorenzo vs Godoy Cruz
Newell’s vs Banfield
Unión vs Arsenal
Olimpo vs All Boys
Tigre vs Boca
Argentinos vs Belgrano
Estudiantes vs Colon
Lanús vs Rafaela
San Martín vs Velez
Independiente vs Racing

FECHA 11
Racing vs San Martin
Vélez vs Lanus
Rafaela vs Estudiantes
Colón vs Argentinos
Belgrano vs Boca
Tigre vs Olimpo
All Boys vs Union
Arsenal vs Newell’s
Banfield vs San Lorenzo
Godoy Cruz vs Independiente

FECHA 12
San Martín vs Godoy Cruz
Independiente vs Banfield
San Lorenzo vs Arsenal
Newell’s vs All Boys
Belgrano vs Tigre
Unión vs Olimpo
Boca vs Colon
Argentinos vs Rafaela
Estudiantes vs Velez
Lanús vs Racing

FECHA 13
Banfield vs San Martin
Godoy Cruz vs Lanus
Racing vs Estudiantes
Vélez vs Argentinos
Rafaela vs Boca
Colón vs Belgrano
Tigre vs Union
Olimpo vs Newell’s
All Boys vs San Lorenzo
Arsenal vs Independiente

FECHA 14
Estudiantes vs Godoy Cruz
Lanús vs Banfield
San Martín vs Arsenal
Independiente vs All Boys
Colón vs Tigre
San Lorenzo vs Olimpo
Newell’s vs Union
Belgrano vs Rafaela
Boca vs Velez
Argentinos vs Racing

FECHA 15
All Boys vs San Martin
Arsenal vs Lanus
Banfield vs Estudiantes
Godoy Cruz vs Argentinos
Racing vs Boca
Vélez vs Belgrano
Rafaela vs Colon
Tigre vs Newell’s
Unión vs San Lorenzo
Olimpo vs Independiente

FECHA 16
Boca vs Godoy Cruz
Argentinos vs Banfield
Estudiantes vs Arsenal
Lanús vs All Boys
Rafaela vs Tigre
San Martín vs Olimpo
Independiente vs Union
San Lorenzo vs Newell’s
Colón vs Velez
Belgrano vs Racing

FECHA 17
Unión vs San Martin
Olimpo vs Lanus
All Boys vs Estudiantes
Arsenal vs Argentinos
Banfield vs Boca
Godoy Cruz vs Belgrano
Racing vs Colon
Vélez vs Rafaela
Tigre vs San Lorenzo
Newell’s vs Independiente

FECHA 18
Colón vs Godoy Cruz
Belgrano vs Banfield
Boca vs Arsenal
Argentinos vs All Boys
Vélez vs Tigre
Estudiantes vs Olimpo
Lanús vs Union
San Martín vs Newell’s
Independiente vs San Lorenzo
Rafaela vs Racing

FECHA 19
San Lorenzo vs San Martin
Newell’s vs Lanus
Unión vs Estudiantes
Olimpo vs Argentinos
All Boys vs Boca
Arsenal vs Belgrano
Banfield vs Colon
Godoy Cruz vs Rafaela
Racing vs Velez
Tigre vs Independiente