24 5月, 2012



今回招集されたSUB20アルゼンチン代表のチーム写真と大会のスケジュールをアップ♪
アルゼンチンの初戦は開催国南アフリカとの開幕戦ですが、残念ながら現時点で同大会の中継予定はない模様^^;。
ライブ観戦しながら同代表の応援できないのは残念だけど^^;、
試合のハイライト映像や結果などは分かり次第アップまた随時アップ予定です^^;。
VAMOS!! SUB20 ARGENTINA!!!

The 8-Nations International Tournament in Cape Town


◎GroupA / グループA
South Africa (南アフリカ)
Argentina (アルゼンチン)
Nigeria (ナイジェリア)
Ghana (ガーナ)

◎GroupB / グループB
Brazil (ブラジル)
Cameroon (カメルーン)
Kenya (ケニア)
Japan (日本)

◉試合会場
Athlone Stadium(アスローン・スタジアム)
30,000人収容



Cape Town Stadium(ケープタウン・スタジアム)
68,000人収容



★大会スケジュール
※試合日程は現地時間 (時差/ 日本: -7h, アルゼンチン: +5h)
◉GroupA Day:1                ◉グループA 1日目
25 May 2012 – Athlone Stadium      25日(金) アスローン・スタジアム
18h00 South Africa v Argentina    18:00- 南アフリカvs.アルゼンチン
20h30 Ghana v Nigeria            20:30- ガーナvs.ナイジェリア
◉GroupB Day:1                 ◉グループB 1日目
26 May 2012 – Cape Town Stadium   26日(土) ケープタウン・スタジアム
14h00 Kenya v Japan*            14:00- ケニアvs.日本
16h30 Brazil v Cameroon           16:30- ブラジルvs.カメルーン
◉GroupA Day:2                 ◉グループA 2日目
27 May 2012 – Cape Town Stadium   27日(日) ケープタウン・スタジアム
14h00 South Africa v Ghana          14:00- 南アフリカvs.ガーナ
16h30 Argentina★ v Nigeria       16:30- アルゼンチンvs.ナイジェリア
◉GroupB Day:2                 ◉グループB 2日目
28 May 2012 – Athlone Stadium       28日(月) アスローン・スタジアム
18h00 Brazil v Kenya              18:00- ブラジルvs.ケニア
2030 Cameroon v Japan*           20:30- カメルーンvs.日本
◉GroupA Day:3                 ◉グループA 3日目
29 May 2012 – Cape Town Stadium     29日(火) ケープタウン・スタジアム
18h00 South Africa v Nigeria          18:00- 南アフリカvs.ナイジェリア
20h30 Argentina★ v Ghana         20:30- アルゼンチンvs.ガーナ
◉GroupB Day:3                 ◉グループB 3日目
30 May 2012 – Athlone Stadium       30日(水) アスローン・スタジアム
18h00 Brazil v Japan*              18:00- ブラジルvs.日本
20h30 Cameroon v Kenya            20:30- カメルーンvs.ケニア

◉Semi-final 準決勝
01 June 2012 – Athlone Stadium    6月1日(金) アスローン・スタジアム
18h00 Winner A v Runner up B     18:00- グループA :1位 vs.グループB :2位
20h30 Winner B v Runner up A    20:30- グループB :1位 vs.グループA :2位

◉3rd Place Play-off 3位決定戦
03 June 2012 – Cape Town Stadium 6月3日(日) ケープタウン・スタジアム
14h00 Loser 1st Semi-final v Loser 2nd Semi-final
14:00- 準決勝敗者1vs.準決勝敗者2

◉Final 決勝   6月3日(日) ケープタウン・スタジアム
17h00 Winner 1st Semi-final v Winner 2nd Semi-final
17:00- 準決勝勝者1vs.準決勝勝者2